今天6月13日了,说10号就补齐欠我的房补,还有准吗?
6.6号上午9.35分有位薛同志电话答复我第3次投诉的事情。说有管部门给他的消息是6月10号左右就能把5、6月份因为你们系统升级没发我的房补给补齐了并且承诺之前2012年6月至2013年1月份总共8个月的所欠我的房补一次性补齐给我。今天都13号了上午我去查询还是没钱。
我房补到2013.6.15日到期,一年时间里到现在我实际就拿到了2013年2、3、4月总共3个月份的房屋补助。
其他几个月的房补还打算给我吗?别每次来电话总推诿了。总说电脑系统坏了,电脑系统升级,我就不相信市政府机关的电脑没人能修好?白养那么多人干嘛吃的都是,需要修那么长时间?我儿子计算机网络专业的,要不让我儿子帮你们修修看看?
尹忠新同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月10日