想更换智能电表,询问是否收费
您好,您的留言已收悉,我委已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。
市经济和信息化委
2013年6月6日
蓝天同志你好:
根据《关于“2010-2014”年我市低压电力用户换装智能型电能表工作的安排意见》(津经信电力[2010]16号)文件规定,更换智能电表采取无偿换装的原则,市电力公司按照工作计划,分区分片进行统一换装;由于用户自身原因未能在统一换装期间换装,再行提出换装的,将自行承担换装费用。具体问题请致电95598电力客服电话进行咨询。
2013-6-9