我公公已于2012年办理了所有关于申请公租房的手续,也办理了租房备案登记,我们租房备案登记到2014年的1月11日,仅差这11天,他就没办法申请今年的公租房了,我们很不理解,那明年我们的备案登记到期后,我们还要不要继续租房呢,不租房,申请公租房期间我们住哪呢,为什么要等登记到期才能申请,申请完又不是马上能入住?
付女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月5日