尊敬的领导,咨询你个问题,
1:现在申请限价房收入上限是多少。
2:另外当地房管局给出一些霸王条款,让我们去办理,根本就不可能办成功,比如说,我已经毕业5年了,让我去学校开证明,证明学校地址不是我的住房地址,这个我都不知道找谁。还有让找现在所租房屋房东的房本,这根本就要不到。首先房东一般都不会给我,其次,有可能这房屋并不是房东本人,可能是房东的亲戚,或者是其他人的。希望尊敬的房管局领导能够体谅一下生活在底层百姓的艰辛,给予我们一些便利。
3:目前购房首付是几成,有说二成,也有说三成,我弄不明白。
单先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月3日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月5日