您好,我想问下我和老公的这种情况可以申请住房补贴吗?我和我老公都是大龄晚婚,俩人都没有固定的工作。现在2人已经登记结婚但是男方没有房,男方父母住一个40平米左右的偏单,我母亲住一个20多平米的独单。情况大概就是这样。男方家里现在没有钱买不起房子。我们可以申请公租房吗?请有关部门能给详细的介绍下。谢谢
小李同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月3日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月5日