你好 我们是河北区宁桥里的居民 最近小区进行旧楼改造,大家非常高兴,可是5号楼6号楼在4月下旬进行下水道更换时,安装好新的下水道后路面没有及时恢复原样(见照片),地面坑坑洼洼,到现在有一个月了,给居民出行带来不便,小区老人小孩很多,容易发生跌倒摔伤,希望施工部门把路面恢复原样。谢谢
[附件1]
[附件2]
该问题正在调查中
网民您好:
您反映更换下水道后要及时恢复路面的问题,区房管局回复:宁桥里小区居民所反映的路面恢复问题,区指挥部已协调相关单位尽快进行恢复。居民如有任何问题可拔打区指挥部24小时热线电话26438987进行咨询与建议。
河北区房管局
2013,6,8