您好!河北区天泰路地铁6号线天泰路站,站点旁是规划建设地铁上盖吗?这个上盖综合体建筑是沿天泰路一字排开吗?如果现在开始规划,那什么时间可以规划完成?请告诉我们大家好吗?谢谢!
该问题正在调查中
陈冰你好:
关于您咨询地铁上盖的问题,区规划分局回复:该项目详细规划正在编制中,其空间形态尚未确定,感谢您对我们工作的支持。
河北区规划分局
2013年6月25日