您好:
关于公产房,我有两个疑问:
1.旧建公产房小区路面公共用地所有权是归产权单位还是居民?
2.如旧建小区存在部分公产房(尚未转私产)、部分公产房转私产后已经过买卖交易的商品性住房,这样的混合性小区面公共用地所有权的归属是怎样划分的呢?
宋先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月29日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月3日