之前我已经向你们反映过两次了,给我的答复都是推诿。
4月11号有个薛同志答复了我第2次反馈的问题,一直说系统问题,过过就能有了,让我等着。4月底和5月中旬我分别去银行交5.6月份房钱的时候查询明细看到4月8日和4月18日还有5月6日分别三次有285元打到我账户后又提走了,交易明细是住房补贴。今天5月29日中午公租房管理中心给我电话,说我欠5月份房钱没交,说是住保办通知他们5月份系统升级,得交全月的房钱,下月再补我的房补。此时我账户里余额是669.39.
我就想知道,4、5月份打入提走的房补钱怎么算的,钱哪去了,如果是进我账户的话,是855元。加上我余款后是1524.39 。即便5月份电脑升级,不给我打钱了也足够我支付5月份906房钱了,为什么还找我要钱。
我房补今年6月15号就到期了,欠我半年的房补嘛时给啊。
尹忠新同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月29日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年6月7日