我2012年11月购买空港万科新里程家园的限价房,购买时被告知必须花5万元购买地下停车位,否则无法购买他的房子。由于限价房证即将到期,在无奈之下,被强迫购买了地下停车位。
请问这个规定合理吗?
张杰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月29日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年6月8日