我居住在河北区新大路东五经路。这里的居住环境每况愈下,外来人员租房和养狗的越来越多,最近我还被流浪狗咬了一口。安全隐患太多了。而且从08年就张榜评估过这片低价,后来就没信儿了。我觉得不论是楼房还是平房都应该拆迁改造了。想知道东五经路这一片的楼房和平房什么时候改造资金能到位?有没有拆改计划?大伙儿盼了好多年了,希望有关部门能给个确凿的说法。谢谢。
该问题正在调查中
王你好:
您咨询拆迁改造的问题,区房管局回复:该处已列入我区分散平房改造计划,由于征收前需要投入的资金巨磊,现正在积极争取资金,早日启动征工作。
河北区房管局
2013年6月13日