最近大江里在进行小区节能改造,说要更换为双层玻璃的窗户,但是登记的时候,工作人员说如果自家改造过门窗就只能在原有窗户内增加一层,而且费用也不减少。由于我家原先的玻璃冬天的时候炸裂了一直凑活着用没有更换,我们想要自己拆掉原先的窗户,重新更换也不行。但是在里面再加一层窗户肯定会影响空间的利用,而且两种窗户开窗也不方便。我想问一下这种情况就不能享受国家政策了吗,他们这种说法合理吗,有依据吗
周汛您好:
您反映关于大江里旧楼改造的问题,区房管局回复:该问题属建委承办的二部节能工程,您可致电26242319进行咨询。
河北区房管局
2013.5.29