新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 颜   提问时间: 2013-05-22 15:22
 标题:姚江东路电力设施什么时候能切改
内容:

    姚江东路修1年半了,至今南段不同,电力设施还未切改,现在周围入住这么多小区居民,出行严重存在问题,北辰区政府说电力切改归市配套办管。急盼答复

回复部门:建设交通委   回复时间:2013-05-22 16:28   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,正在协调电力部门尽快进场实施电力切改。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

天津市城乡建设和交通委员会

                                                2013年5月22日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·工厂排污 责令整改后不见行动
·天津大道旁成垃圾场 辛庄镇政府市容办积极解决
·房产证面积与底档不相符 不动产中心补偿2万元为何被追回?
·秀丽广场缺乏养管环境差 河东区将推进提升改造
·瞰景园楼梯间天花板出现裂缝 物业承诺尽快维修
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有