新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 李茹   提问时间: 2013-05-21 08:19
 标题:整个小区被村民停电
内容:

    领导您好我是邦均教师楼住户,现在整个小区被村民停电,孩子没法写作业,80多岁老人被困在楼里,我们找了电力所。派出所。邦均镇,都没有解决,现在已停电三天了,实在没法生活,望领导尽快解决,谢谢您。

回复部门:蓟县   回复时间:2013-05-22 16:34   是否超时:否

尊敬的“李茹”网友:

      您好!收到您的留言我们非常重视,立即责成邦均镇政府和有关部门核查处理,目前供电已恢复。

      感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

蓟县人民政府

2013年5月22日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:设施齐全却大门紧闭,第三卫生间怎么就不能开放?南开区:保证24小时开启
·《百姓问政》:桥下空间脏、乱、差,反复治理反复回潮?河东区:召开现场会议,部署解决问题
·《百姓问政》:居民楼内“藏”着加工厂,投诉、举报没有用? 东丽区:该问责的必须问责
·《百姓问政》:找差距 抓落实 三区探讨城市管理工作如何做实、做细、做到位
·工厂排污 责令整改后不见行动
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有