我是南开区花港里1号楼1门居民,2012年小区旧楼改造后对讲门一直不能使用(关门后里外打不开)多次找到市、区、社区无果,楼内广告满墙贴。在今年4月份终于来人修好,全楼居民很高兴。可好景不长,随后居民能进不能出,本周六至今老大爷老大娘出不了门,打4006899000旧楼改造指挥部电话没人接(六、日休息)真是急死人。今天在打4006899000旧楼改造指挥部电话,随然受理不知什么时间来人修,出入困难影响楼内居民正常生活。急坏的老年人。请快派人维修,如此大事六、日休息不受理,受理还要等几天。
旧楼改造如此质量,无人检查监督。公民纳税钱就这样糟蹋,请政府关注、回复。
效率同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年6月6日