您好,想咨询一下地铁3号线金狮桥站东侧这片土地已闲置较长时间了,不知拟建什么项目,准备何时建设,长期闲置太可惜了,能否告知。谢谢!
该问题正在调查中
致远你好:
关于你咨询拟建项目情况的问题,区规划分局回复:该用以商业性公共设施用地为主,目前我区正在积极进行招商引资,加快推动该地块项目建设。
河北区规划分局
2013年6月3日