内容:
5月2日去华富家园购买限价房,当时售楼员让我们先交1万定金,告知我们10日内来交首付,期间给售楼处多次打电话问可不可以去交首付,我们得到的是现在没有票,再等两天的答复,结果就是一直等到现在也没结果,我们不知道该去哪里找他的上级主管部门去问个清楚,到处碰壁,限价证也被他们收去了,作为开发商岂能如此的不讲诚信,试问,如果是我们在10日内没去交首付是不是就算违约了?他们这样做却没有任何说法,甚至连一句真话都没有,就让我们无止境的等下去,希望领导们能过问这件事,为老百姓做主,5月2日去华富家园购买限价房,当时售楼员让我们先交1万定金,告知我们10日内来交首付,期间给售楼处多次打电话问可不可以去交首付,我们得到的是现在没有票,再等两天的答复,结果就是一直等到现在也没结果,我们不知道该去哪里找他的上级主管部门去问个清楚,到处碰壁,限价证也被他们收去了,作为开发商岂能如此的不讲诚信,试问,如果是我们在10日内没去交首付是不是就算违约了?他们这样做却没有任何说法,甚至连一句真话都没有,就让我们无止境的等下去,希望领导们能过问这件事,为老百姓做主,为我们主持公道
|