新闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 林先生   提问时间: 2013-05-17 16:29
 标题:818线路的票价到底是怎么订的?
内容:

    之前有人反映过818涨价不合理

    您这回复说由于因为更换空调车,所以需要涨价到4元

    那怎么670,672,824,804也都更换过空调车,怎么就不涨价呢?

    难道公交集团定价都是随便一拍脑门就订的?内部定价还不一样?

    再说公交票价不是发改委制定的吗?

回复部门:交通港口局   回复时间:2013-05-22 14:26   是否超时:否

 

尊敬的网友:

    您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,将尽快答复您提出的问题,请您继续关注。

 

                                                                      天津市交通运输和港口管理局

                                                                             2013年5月22日  

 


 

尊敬的网友: 

    您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下:公交企业执行市价格管理部门核准的票价,您如若有异议,可向市价格管理部门咨询或反映。

    希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!

 

                                                                      天津市交通运输和港口管理局

                                                                              2013年5月23日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】煤改电后仍烧煤球无人管?河东区:层层压实责任 让居民温暖过冬
·【百姓问政】绿色生态屏障一级管控区内仍排污?津南区:加强监管 三年内完成整改
·【百姓问政】裸露空地堆土无人苫盖? 东丽区:加大网格员巡视 及时反馈及时处理
·《百姓问政》:压实硬责任、强化硬措施、落实硬指标 打好污染防治攻坚战
·《百姓问政》:禁行路段大货车畅通无阻?交警支队:加大警力投入
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有