新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 远洋风景一期业主   提问时间: 2013-05-16 17:00
 标题:远洋风景一期一楼业主集体扩建小院,侵害全体业主利益
内容:

    我是东丽区津滨大道远洋风景一期的一名业主,选择远洋风景完全是因为风景才买的房子,但是一直以来的私搭乱盖,令我们业主很不开心。一楼业主集体扩建小院,把原本属于全体业主的绿地都变成自己的庭院,种花,修建凉亭,搭建阳光房,满足一己私欲同时,侵害了全体业主的合法利益。物业部门的不作为令我们业主更不开心,他们一次又一次的在楼道的公告牌上发表自己对私搭小院的决心,但是屡屡未见成效,遇到正在施工的小院直接绕过不管。当找物业问及拆除小院时,他们说的最多的一句话就是我们正在走程序,一个月两个月遥遥无期。我们正义的业主在搜房网远洋论坛上以幽默的语言发表对小院业主的抗议,但是却得不到各方面正能量的有力支持。我们恳请政府职能部门实地考察一下情况,还我们一个绿色文明的小区。以下为论坛上小院的照片,急盼您的回复。

[附件1]

[附件2]

[附件3]

回复部门:东丽区   回复时间:2013-05-22 08:49   是否超时:否

 

尊敬的网友:
 
  您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
 
    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
 
                                                   东丽区政府
 
                                                   2013年5月22日

 

 
尊敬的网友:
 
     您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,回复如下:
 
     我执法局执法一大队与小区物业公司现场清查,目前远洋风景一期小区内共计有11户一楼业主私自扩建小院,搭建阳光房,此现象较为普遍。因涉及违规业主较多,我执法人员直接对小区内物业公司管理人员进行了询问调查笔录,物业公司承诺由物业工作人员对违规一楼业主进行说服教育工作,敦促其自行拆除、回复原貌。
 
     希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
 
                                                  东丽区政府
 
                                                  2013年5月27日
 
     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·工厂排污 责令整改后不见行动
·天津大道旁成垃圾场 辛庄镇政府市容办积极解决
·房产证面积与底档不相符 不动产中心补偿2万元为何被追回?
·秀丽广场缺乏养管环境差 河东区将推进提升改造
·瞰景园楼梯间天花板出现裂缝 物业承诺尽快维修
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有