想请教一下,有关于天津市河西区小海地汉江里一套公产房住宅的产权购买问题,请问,1.公产房的产权是否可以购买2.购买是否房管站有限制(例如:一年内只能办理多少套) 此为我父母居住,弟弟名下的房子,现在手里有一些存款,想帮家里买下产权,就不用再交房租了,减轻他们的负担
望回复
祝工作顺利 生活愉快
何丽娟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月3日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年6月7日