本人已经30了未婚 我妈退休了拿1000多元钱 我把没退休金 无业 有量车啦点私活 我无业保安 一个月到收的钱大概1600 家里就一件 友谊东里的房子 现在想卖了 换远点的2间房子 可是被冻结了 去办廉价住房把 说是以前卖过防办不了 办廉租放把 买不起 贷款都还不起 想找国家 问问我该怎么办 能不能帮忙给办个 廉租房 活让我把 友谊东里的房子给卖了 买2间远一点地方的房子 请政府帮帮忙解决一下
任奇同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月3日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月6日