您好:
我是河北区东秀里的居民,最近一直听说要拓宽马路,是否会拆东秀里这个小区?
该问题正在调查中
张小青你好:
您咨询河北区天泰路东秀里是否有拆迁计划的问题,区房管局回复:目前该地区尚无拆迁安排。
河北区房管局
2013年5月6日