这的平房老的已经不能住人了,夏天漏雨,冬天漏风,好几年前说拆迁了到现在也没有音信。难道河北区总体规划要置身老百姓于水深火热之中吗?希望领导多办实事,请勿空谈!老娘身体不好,希望在有生之年可以看见这个地方的大变化,看到国家的希望!
该问题正在调查中
李先生你好:
您咨询河北区小王庄夏家胡同什么时候拆迁的问题,区房管局回复:目前该地区已经列入我区危旧平房改造计划,待资金到位后开始实施征收工作。
河北区房管局
2013年5月6日