五年前,我家购置一套房,购房合同署名为我和我的女儿,我为房地产权证持证人,我女儿为共有权人。现在我女儿要结婚买房,这种情况我女儿是否算第二套购房?谢谢。
侯先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月24日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月20日