我是天津科技大学的研究生,户口从本科开始就一直落在天津科技大学,现在已有六年了,我男朋友在滨海开发区上班,户口在开发区人才中心,我们想要结婚,由于一直买不起房子而还没有结婚。我想咨询一下我们这样的情况可以申请限价房吗?谢谢!
徐小姐同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月24日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月16日