您好,
我是河东区汇贤里安教小区的居民,我住在顶层,施工中,无论是请假等候还是借用电源我都是全力配合。
在更换雨水管的施工中,他们擅自踩踏我露台上搭盖的彩钢板屋顶,我多次劝阻,他们一直说上面铺东西了,不会踩坏,我知道当初彩钢板安装施工中施工人员都是趴在上面干活,不敢踩。雨水管更换后我发现彩钢板已多处变形(屋顶彩钢板的结合处多处变形开口)。我多次找施工方反应,无人理会。
旧楼改造确实为老百姓干了一件大好事,对于我则平添了一件烦恼事,雨季就要到了,恳请有关领导过问一下。
周建国同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月24日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月22日