我为非天津市户口,我爱人为天津市非农业户口,我们现在没有住房,请问我们能否申请限价房,能不能以我爱人的名义申请,谢谢
王雪同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月16日