贵局领导:
您好,我们是舒畅欣园业主,该楼盘为天舒房地产开发公司开发,此前欣闻今年10月将给每位业主办理产权证件,请问办理产权证是否与第二年物业费相挂钩(即不交物业费,不给产权证)的说法,请书面解释一下,谢谢!
如果物业公司管理不到位,业主拒交物业费,开发公司是否还会协助业主办理产权证,请明确解释一下,谢谢!
li同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月2日