您好:在此向您反映一下河北区天泰路席厂下坡东秀里3门楼群内小饭馆私搭乱盖的问题。某饺子馆(新开河街劳动保障服务中心旁)在东秀里楼群内开设后门,用铁丝网等私自搭建了一个小院,占用公共场地,养花养鸟,严重影响了小区的正常秩序。当前,全市上下正在进行新一轮市容环境清整活动,希望有关部门能够重视,还老百姓一个良好的生活环境。打扰之处,还望见谅。
谢谢
网友老王你好:
您反映楼群内私搭乱盖的问题,区综合执法局回复:地区大队已派出执法人员,会同当地街城管委共同对该街属内个小区进行逐步治理,该小区也在治理范围内。
河北区综合执法局
2013年4月17日