请问在武清通往河北省廊坊市的国道104建设中以及两侧绿化带占用了沿线农业耕地,按照国土局及交通部的规定平均每亩耕地应补偿给当地农民多少费用?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2013年4月16日
尊敬的高学敏网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,东马圈镇政府十分重视,立即组织相关人员进行了认真调查处理。现回复如下:
按照武清区林业局2010年9月27日下发的《武清区2010—2011年度重点绿化工程建设实施方案》精神,104国道两侧绿化土地补助费500元/亩,连补三年。东马圈镇人民政府自筹资金将土地补助费调整提高至1000元/亩/年,即前三年按1000元/亩/年发放,三年一调整,以后每三年每亩地涨100元。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府