芳园里小区内有人养鸡散养,到处拉屎,又脏又乱。现在又闹禽流感,都到北京了,真是担心啊,家中还有孩子,抵抗力差,自己与养鸡的协调过,不讲理,说什么也不听,真是着急啊,求政府帮助解决.
害怕打击报复就不留信息了
求助你好 :
您反映小区里养鸡的问题,区综合执法局回复:已对饲养人下达了相关执法程序,限期自行处理,逾期将由执法部门依法查处。
河北区综合执法局
2013年4月16日