从去年开始691路取消保税路,增设环河西路,但是这新站点跟老站点之间的距离实在太远,给在空港保税区里面工作的很多需要做地铁的员工带来了很大的不便,上下班去坐691公交要走上很久,最里面的要走路半个多小时,能不能在空港保税区附近停一下,离老站点保税路近一点,或者在保税园里面设一站?请给与帮助
尊敬的网友:
您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,将尽快以二次回复的形式答复您提出的问题,请您继续关注。
天津市交通运输和港口管理局
2013年4月10日
您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下:
对市民提出问题公交四公司答复:691路改道是因为保税路区段道路施工临时绕行的,增减站点也是和空港企业服务中心根据道路情况共同商定的。至于在保税区内设站,请乘客向空港企业服务中心联系。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
2013年5月6日