希望领导能否考虑把津围公路(霍各庄镇段)通往北马庄桥的路面整修一下,每隔不远就有坑,如果不是经常走这条路的会很危险。
尊敬的“霍各庄”网友:
您好!您所反映的关于“津围公路(霍各庄镇段)通往北马庄桥路面破损”的问题,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
宝坻区人民政府办公室
尊敬的"霍各庄"网友:
您好!您所反映的关于"津围公路(霍各庄镇段)通往北马庄桥路面破损"的问题,区领导十分重视,并责成交通局结合霍各庄镇进行办理,现将办理结果答复如下:
霍各庄镇政府对下沉部分进行填垫,以保证车辆通行安全。经现场勘查,该路段确有下沉现象,经协商将由交通局积极协调上级主管部门,争取将此路段纳入2014年乡村公路大修计划。
霍各庄镇已组织人员进行修补,保证群众出行安全。
2013年5月22日