晋丰大厦(嘀嗒)于09年底交房,迟迟不发房产证,从网上看南开区房管局表示开发商尚未办理初始登记,若开发商永远不提供该登记,是否意味着购买该大厦的居民就永远无法取得房产证?应该由哪个部门来监督开发商的行为,从而保障居民正当合法权利?
赵月同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月21日