新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 孩***   提问时间: 2013-04-05 09:57
 标题:幼儿园留作业问题
内容:

    我的孩子在津南二幼上大班,自从上大班后老师每天教孩子小学的语文和数学知识,放学写不完不让回家,回家后还留好多作业(例子:今天留的作业写20个拼音每个拼音写一行,60道10以内的加减法)拼音还好半个小时能写完,数学孩子不会在家长的帮助下最少也得1个小时,孩子还不爱写,一晚上就得一直学习,我不明白是国家让这么做的还是教育局让这么做的?孩子的学习兴趣就这样被弄没了,这么小就不爱学习了。上学怎么办?

回复部门:津南区   回复时间:2013-04-11 15:25   是否超时:否

尊敬的网友:

    来信收到,并责成区教育局调查处理。据反馈,教育局幼教科工作人员及时与您取得了联系,并就您反映的问题进行了详细沟通。

    祝您身体健康,阖家幸福。

津南区政府办公室

2013年4月11日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】燃气补建是好事 不能干成“扎心事”
·【百姓问政】劳务人员占道揽活又回潮?滨海新区:疏堵结合根治“顽疾”
·《百姓问政》:燃气补建是好事 不能干成“扎心事”
·【百姓问政】电动车上楼充电有隐患 公共电桩何时建?
·【百姓问政】工业园区没路灯 究竟还要等多久?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有