尊敬的领导:
您好!
我是建新东里73号楼的居民,我们这化粪池满了,没人管,从年前到现在一直不通畅,经常反水,开始以为自己家管道堵了,也通过几次,后来发现是化粪池满了,整栋楼有很多化粪池都是满的,整个管网都存在问题(可能由于詹庄子路下水管道堵塞),严重影响居民正常生活,洗衣、做饭、洗漱甚至连上厕所都是问题。
请有关领导帮忙解决一下,谢谢。
尊敬的建新居民网友:
您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区市政局调查处理。目前,此问题正在协调处理中,待处理完毕后我们将立即相关情况告知您。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!
河东区政府
2013年4月12日
您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成二号桥街道办事处调查处理。街道办事处已联系该地区排水责任单位处理此问题。
2013年7月11日