新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 周小川   提问时间: 2013-04-03 17:00
 标题:八里台桥的改造申请是否已经批下来了
内容:

    前不久看到北方网首页说八里台桥2013年改造 改造项目和时间正在审批 请问是否审批下来了 今年是否可以改造

    这个桥实在是跟不上时代了 而且很多设计都已不再合理.

    1.复康路往气象台路方向,右转进直行道 根本没有缓冲 每次右转都要回头看后面的车,基本属于垂直插入 很危险,看看天津其他的桥 右转进直行基本都是有很长的缓冲,又n+1车道逐渐变为n车道,八里台桥就是右转直接插入直行车道,很不合理

    2.护栏年久失修,石墩部分过矮,起不到保护作用,稍微一撞就连车带人一起下去了,为了老百姓的安全请慎重考虑 尽快升级

    工作时间尽量不要打电话回访,谢谢!

回复部门:市政公路局   回复时间:2013-04-09 16:44   是否超时:否

 

尊敬的网友:
    您好!八里台立交桥改造项目已经通过审批,目前正在进行相关配套管线切改协调工作。
    感谢您对城市道路的关注与爱护。
 
天津市市政公路管理局
二○一三年四月九日
 

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·宝坻夫妻想让孩子在滨海就近入学,却遇上交房延期……
·【百姓问政】申请维修资金怎么这么难?
·【百姓问政】170米的路为何如此难开通?
·《百姓问政》:为企业服务怎能“躲着走”“绕着走”?
·大爷急用药 社区帮忙找
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有