您好,我想咨询一下,我家目前唯一的住房是父亲单位的房子,属于企业产,每年交房租的那种,建筑面积53平米,小时候父母离婚了,我跟我父亲住,我今年快30了还没结婚,买不起房,月收入不足2000,父亲没工作,请问像我这样的条件能申请公租房吗?如果可以的话又该如何申请呢?谢谢!
小云同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月3日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月18日