您好:
我在办公租房时关于担保的问题,实在很无助,说实话周围没有能4000以上的收入,就算2人合一起5000以上也很费劲.2013保障住房问答中关于担保不是有第二项自己担保吗?为什么到房管局说只有提供担保人一项了?望贵部门能出台自行担保一项!
谢谢!
章玉贞同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月3日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月12日