您好:2012年本人因孩子做生意赔本,将位于南开区密云路延安楼一间伙单卖掉还债。现在暂住在孩子家,我和老伴已60岁,2人每月养老金4千多一点。现在咨询政府如何解决我的无房之忧。谢谢!
许铁强同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月2日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月12日