您好,我所在的河北区铁东路环宇小区,常年没有路灯,健身器材等基础设施欠缺,没有物业管理,楼下垃圾遍处都是,地面铺砖不平整,绿化破坏严重。楼道内小广告屡教不改等等小区环境已经极为恶劣,已经影响了居民的正常生活。希望这次旧楼改造,能帮我们将楼道安装上入户密码防盗门,防止贴小广告的人入内。小区里安装路灯和健身器材。重新铺小区内地砖。提升小区绿化种植。最重要的是给我们招纳一个物业公司,保持我们小区的环境和治安。谢谢关注。
该问题正在调查中
赵佩你好 :
您反映河北区铁东路环宇小区无路灯,基础设施极为欠缺,没有物业管理楼道垃圾和杂物的问题,区房管局回复:经查信中提到的环宇小区,现为任贤里小区,已列入2013年旧楼区提升改造计划,并已经开工,提升改造后小区环境将得到很大的提升。
河北区房管局
2013年4月12日