贵局领导您好:
我2011年3月27日交款60万买一套万科金奥国际5号楼334单元的商铺,到2011年4月19日发下《天津市房屋登记证明》编号是01053604,按说到2013年3月31日房本应该下发下来了。可是,现在还没通知办理房产证,我想请帮忙认证一下《天津市房屋登记证明》的真实性,请贵局领导抽空给核实一下,另外这个小区的商铺什么时候能办理房产证,请尽快给个答复。
谢谢领导!
解金松
2013.3.31
解金松同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月3日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月7日