2008年南市拆迁定向按置房(大园新居)至今5年多了可房产证到现在也没发?什么原因?何时能发?卖房时是否按超过5年计算?谢谢
葛先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月1日
葛先生同志:
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月2日