尊敬的领导:
我们是东丽区金隅悦城 嘉悦园的业主,自交房到现在已经一年半了,小区已经陆续住进几百户了,但是燃气一直没通,物业以入住率低敷衍,说要80%才开通,说是煤气公司的规定,我们业主也咨询过煤气公司,说没有此项规定,只有开发商和物业办理开通才行。
我想问问区领导,到底怎么样才能开通煤气呢,快两年了,只能用电做饭,有时候停电了,饭都吃不上。
希望区领导能解决我们几百户业主实际的生活问题,谢谢
我咨询过东丽区政府,区政府答复:金隅悦城的燃气配套工作是由天津市建委配套办负责建设实施。具体燃气开通事宜须咨询天津市建委配套办或燃气公司。
尊敬的王先生: 您好!留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题,请您继续关注。
天津市城乡建设和交通委员会
2013年3月29日
尊敬的王先生:
您好!收到您的留言后我委十分重视,立即责成燃气集团调查了解相关情况。现将调查结果回复如下:
经燃气集团市场开发公司调查:因为该小区调压站建在丽悦园小区(与嘉悦园相邻),目前丽悦园小区还有拆迁遗留问题,导致无法进行施工。
希望您一如既往的支持我们的工作,多提宝贵的意见和建议,祝您生活愉快!
2013年5月20日