国土房管局领导:
您好!
我想咨询一下关于买房的事宜:我于2009年用公积金贷款买房,今年2月已全额还款完成,同时,将2009年购买的房产卖掉了,也就是说:目前我没有房子,如果我想再买一套房产,公积金贷款是按照首套计算?还是按照二套计算,因为这涉及到首付款的问题。
盼尽快回复。谢谢!
王林同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月29日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月19日