新闻
|
天津
|
民生
|
广电
|
津抖云
|
微视
|
读图
|
文娱
|
体育
|
图事
|
理论
|
志愿
|
专题
|
工作室
|
不良信息举报
教育
|
健康
|
财经
|
地产
|
天津通
|
旅游
|
时尚
|
购物
|
汽车
|
IT
|
亲子
|
会计
|
访谈
|
场景秀
|
发布系统
"津云"客户端
发表人:
董*
提问时间:
2013-03-21 20:55
标题:请问外环东北部外扩通车后,老外环道路还保留么?
内容:
请问外扩后,原来凹进来的与京津塘高速平行的外环部分是否还保留,有什么规划么?
如果这一段道路还保留的话,建议严加控制和管理,禁止大车驶入,否则道路拥堵的现状难以改变。
回复部门:市财政局
回复时间:2013-04-03 11:26
是否超时:否
尊敬的网友:
您好!外环东北部调整线建成后,现状外环线仍将保留,并将逐步进行改造提升。
至于您提到的“货车行驶”的问题,属于交管部门负责。
感谢您对城市道路的关注与爱护。
天津市市政公路管理局
二○一三年四月三日
热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·
“镇政府二号楼”不能买卖
·
令人困惑的电动自行车充电收费
·
《百姓问政》:空地垃圾总回潮、老旧小区停车难 该咋管?
·
别让旧物成了无处安放的“烫手山芋”
·
手机号为何被“保护性停机”?
网民反馈
·
网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·
网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·
网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·
网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[
点击查看更多
]
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
全部
全部
关于北方网
|
广告服务
|
诚聘英才
|
联系我们
|
网站律师
|
设为首页
|
Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:
津B2-20000001
信息网络传播视听节目许可证号:0205099 互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001
津公网安备 12010002000001号