您好:
保障性住房项目华城佳苑项目一期淮河园去年交房,业主们都装修准备入住,但是到现在不给通燃气,只能用电磁炉;物业说只有达到一定入住率才可以通天然气,同样是保障性住房项目天房彩郡项目入住就有天然气,这让我们业主很不理解;除了酒店式公寓没有天然气,商品房入住后天然气是随之通气供业主们使用的;希望政府可以帮我们业主解决天然气入户的问题,让我们业主可以尽快使用天然气。
王小姐:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月22日
王小姐同志:
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月26日