您好、我是南开区冬云里小区的居民、1998年购买的商品房、当时未办理产权、现在要办理产权、目前手中有购房合同和收据等、而开发商《津京房地产有限公司》已经吊销、去办理产权被告知缺少开发商正式发票等、已经注销的公司根本无法联系到、请问将如何办理产权证、下一步如何联系相关部门
孙伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月26日