我父亲(离休干部)刚去世,原租住房为南开区公产房。现在孙子女中有人需要住房,因为没有足够的钱买使用权,需要贷款来支付其各个子女继承的费用。我现在需要咨询办理过程中的一系列政策及手续等详细的事宜,请您帮助介绍一位懂政策、负责任、有耐心(因为我年龄大,回来后还要传达)的南开房管局的同志,我去找他详细咨询。给您添麻烦了,对不起。我实在是害怕咨询不清,具体办事时挨莫名其妙的批评。谢谢您了。
赵彬同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月15日