首先感谢市区两级政府将三和小区列为今天天津市旧楼区改造区域。其次希望此次改造能够顺应居民愿望,主要希望以下几点:能够提升小区的环境面貌,主要是小区的路面和绿地卫生状况。因为我经常看到的是仅仅几个工人打扫偌大一片小区,他们工资很低,工作强度这么大,肯定保证不了清洁质量,可以适当调整卫生费增加他们收入。加强小区居民的文明素质,自觉保洁,提高他们的主人翁意识。希望小区路面可以平整化加强硬化。小区的路灯基本都不亮了,希望能点亮小区。小区外围的大门和围栏都年久只修了,也希望能改造一下。谢谢你们!
郑先生您好:
关于您反映三和小区旧楼区改造的的问题,区房管局回复:居民所反映的小区路面、大门、围栏经现场查勘后再定维修方案。关于绿地、卫生情况正在与物业公司协商解决。
河北区房管局
2013年3月19日